Возрастное ограничение 18+

Куйвашев присматривается к финской системе образования

17.20 Пятница, 12 апреля 2019
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев находится в командировке в Финляндии. Глава Среднего Урала знакомится с финской системой образования, которая считается одной из лучших в мире.

«То, что мы увидели, сильно отличается от традиционных российских школ и вузов. Много воздуха, много свободного пространства, крайне демократичная и открытая атмосфера (Отдельно удивился, что учащиеся ходят по кампусу в носках, а преподаватели в тапочках)», - написал Куйвашев в Instagram, где также опубликовано видео из поездки.

В частности, опыт Финляндии планируется применить в Екатеринбурге в случае проведения летней Универсиады в 2023 году.

«Готовя площадку для Универсиады-2023, мы построим новый кампус Уральского федерального университета. Он должен ничем не уступать самым передовым европейским аналогам — например, кампусу университета Аалто в Хельсинки, который мы посмотрели», - отметил губернатор.

В командировке Евгения Куйвашева сопровождает председатель Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров. По словам губернатора, бизнесмен планирует реализовать в Свердловской области «интересный образовательный проект».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK