Возрастное ограничение 18+

В результате несчастного случая на Белоярском водохранилище погиб первооткрыватель уранового месторождения с тремя сыновьями

19.00 Понедельник, 28 января 2019
На Белоярском водохранилище в результате несчастного случая погибли 65-летний екатеринбургский геолог Анатолий Дадайкин, известный тем, что принимал участие в открытии крупного уранового месторождения в Казахстане, и три его сына: 42-летний Антон, 39-летний Сергей и 35-летний Артем. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Трагедия произошла минувшей ночью. Тела мужчин были обнаружены около восьми часов утра в палатке, которая стояла прямо на льду.

«Тела четырех погибших мужчин найдены в палатке на льду. При внешнем осмотре признаков криминальной смерти нет. Согласно данным вскрытия, мужчины скончались от отравления угарным газом, вероятно, образовавшимся в ходе эксплуатации газовой горелки», — сказал он.

По факту гибели мужчин начата доследственная проверка.

Анатолий Дадайкин, как и его сыновья были заядлыми рыбаками. Они часто приезжали на подледный лов на Белоярское водохранилище. Младший сын Артём два дня назад опубликовал у себя на странице в Instagram видео, как они устанавливали палатку на льду.

«Новая палатка даётся с трудом», — комментирует он установку, видимо, как раз той палатки, в которой они и погибли.

Отвечая на вопрос одного из подписчиков, поясняет, что морозная погода, стоящая в эти дни на улице, им не страшна, так как у них в палатке есть газовая печка и теплообменник.

«За бортом сейчас минус 22, а у нас в палатке 15–20 градусов выше нуля», — написал мужчина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK