Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге перевозчика оштрафовали за инцидент с незрячим пассажиром

09.42 Среда, 26 декабря 2018
Накануне, 25 декабря, административная комиссия рассмотрела инцидент, который произошел 20 декабря с незрячим пассажиром в автобусе.

Напомним, кондуктор автобуса маршрута № 27 потребовала от пассажира Рината Шайдуллина оплатить проезд его собаки-поводыря, хотя по закону животное является средством реабилитации инвалидов и платить за него не нужно. При этом кондуктор высказывала угрозы мужчине, обещая «переломать руки и ноги».

Перевозчика – ООО «ПАТП «Город» – оштрафовали на 10 тысяч рублей. Директор организации извинился перед пассажиром и пригласил его на собрание, где для сотрудников проведут инструктаж. Подобные мероприятия пройдут и в других компаниях-перевозчиках.

«Дополнительно мы решили после праздничных выходных провести встречи с другими коммерческими перевозчиками, чтобы еще раз проинструктировать их по вопросам соблюдения законодательства в сфере пассажирских перевозок и напомнить им основные правила, касающиеся работы с особыми категориями граждан», – сообщил исполняющий обязанности председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Игорь Федотов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK