Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев вошел в тройку самых цитируемых губернаторов-блогеров

16.50 Понедельник, 17 декабря 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев занял третье место в ноябрьском рейтинге глав регионов, ведущих собственные блоги. На первом месте – мэр Москвы Сергей Собянин, на втором – глава Чечни Рамзан Кадыров. Рейтинг составлен компанией «Медиалогия».

Самый цитируемый пост Куйвашева был посвящен Ольге Глацких – главе департамента молодежной политики, позволившей себе некорректное высказывание о молодежи.

«Нам предстоит обсудить этот эпизод с Ольгой Глацких, я хочу понять, имела ли место ошибка, оговорка, или же речь идет о продуманной позиции. По итогам этого разговора и изучения полной записи будут делаться оргвыводы. Пока как губернатор хочу выразить сожаление по поводу этого высказывания своей подчиненной», – написал в Instagram Евгений Куйвашев.

Напомним, во время визита в Кировград Ольга Глацких заявила: «На сегодняшний день получилось так, что у молодежи, в подрастающем поколении, складывается почему-то понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители. Потому что они вас родили. Государство не просило вас рожать».

После временного отстранения от должности скандальная чиновница получила выговор и вернулась на работу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK