Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в Академическом обнаружили «труп» строителя на ветке

11.52 Суббота, 8 декабря 2018
Жители микрорайона Академический в голос возмущаются: вчера вечером они обнаружили чучело строителя, висящего на ветке близ берёзовой рощи, которую собираются вырубить для строительства нового жилого комплекса. Рядом с манекеном были трудночитаемые надписи. На одной из них, предположительно, выведено: «Атомстрой». Такую картину, от которой мурашки бегут по коже, заметила одна из жительниц Академического.

По словам екатеринбурженки, её сын шел с тренировки и увидел висящее чучело. «С головой дружит тот, кто это все делает? Дети ходят и все это видят, да и взрослый бы испугался!» — написала она в группе «Типичный Екатеринбург» во «ВКонтакте».

Однако не все подписчики посчитали такой перформанс вопиющим. «Прикольно. Разнообразит вашу скучную жизнь», «Креативно», «Круто сделано», — восхитились одни. «Господи, какой ужас. Эх, вообще хамство», «При должном подходе авторам этого шедевра можно инкриминировать статью «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», — возмутились другие комментаторы.

При этом одна из участниц группы заметила, что защитники берёзовой рощи к этому «арт-объекту» не имеют отношения.

«От повешенного «строителя», который больше похож на дорожного рабочего, защитники сами в шоке», — написала она.

Ранее жители Академического собирались провести митинг против вырубки берёзовой рощи в районе. На этом месте строительные магнаты собираются возвести новый жилой комплекс с двумя школами, стадионом и детским садом.

На строительство претендовали «Синара-Девелопмент» и «Атомстройкомплекс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK