Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы оценил высказывание свердловской чиновницы Глацких

15.07 Понедельник, 5 ноября 2018
Выходка директора Департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких вызвала резонанс. Ее ответ на вопрос о финансировании детских проектов в Кировграде оценил депутат Госдумы Дмитрий Ионин. Свое мнение он высказал на странице в Facebook.

Дмитрий Ионин напомнил о том, что в свое время государство дало самой Глацких многое – возможность реализовать себя в спорте, стать олимпийской чемпионкой, занять нынешнюю должность и доступ в высокие кабинеты. «Одного оно ей не дало – понимания, что нельзя так к людям относиться на посту, где как раз нужно заботиться о детях и молодежи, а не отвечать: "Мы вам ничего не должны", – отметил Ионин. – Ровно от такой "молодежной политики" в стране появляются расстрелы в Керчи, теракты в Архангельске, молодежь на несанкционированных митингах, АУЕ и другие подобные проявления».

Напомним, на днях директор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что государство ничего не должно молодежи, а также что государство не просило рожать детей (читать здесь).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
16 комментариев
Александр
Добавил Александр
5 ноября 2018 15:49
Не место таким чиновницам у власти увольнять надо в срочном порядке.
Гражданин
Добавил Гражданин
5 ноября 2018 16:08
До тех пор, пока у нас в Думе, в том числе и Государственной, будут депутаты-спортсмены-чемпионы, у которых, к сожалению, ни образования, ни интеллекта, ни вообще МОЗГОВ - нет и не предвидится, наша страна не сможет нормально развиваться. Управлять страной должны ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАННЫЕ люди с обязательным опытом работы в определенной сфере. Что вы от нее хотите? И вообще, как такие попадают во власть???
Юрий
Добавил Юрий
5 ноября 2018 16:16
Интересно, что думают ее родители по поводу высказываний своего чада. Но еще интереснее мне, кто ее назначил на такую ответственнейшую должность? Вот уж воистину - волк в овчарне и медведь на воеводстве. Вам что там, в Екат -еринбурге, умных людей не хватает, обязательно шизофреничку надо было назначить? А у нее самой то есть дети? Или она из этих, продвинутых(а правильнее сказать, пыльным мешком по голове двинутых) которым дети помеха, они им мешают карьеру строить. Гнать немедленно поганой метлой, не нужны такие умницы, она наворочает делов, потом пять Путиных не расхлебают!
Елизавета
Добавил Елизавета
5 ноября 2018 16:19
Хи-хи, Еще одна по объявлению набранная .... Разогнали всех умников из управления, чего еще ждать. Я бы сказала, глядя на их лица, что могло бы быть и больше высказываний такого рода. Но остальных по-видимому мама в детстве научила, что лучше молчать - за умного сойдешь!
Игорь
Добавил Игорь
5 ноября 2018 16:43
Доколе во властных структурах будут держать неадекватных ,безответственных людей? То в Саратове министр заявляет, что пенсионерам можно прожить на 3,5 тысяч рублей, но сама так жить не хочет, так как ей не по чину. То депутат Госдумы заявляет, что пенсии надо совсем отменить. Теперь вот оказывается, что и рожать детей в нашем государстве не нужно, так как, молодежь государству не нужна. Интересно, а кто будет кормить этих чиновников, работать на предприятиях, защищать страну? На одних гастарбайтерах далеко не уедешь ведь.
Людмила
Добавил Людмила
5 ноября 2018 16:43
Уважаемые руководители регионов! Ставьте на ответствнные посты женщин постарше - с опытом и мозгами, а не молоденьких дур у которых ветер в голове - у одной макарошки заменяют всю потребительскую корзину, другой дети не нужны!
Алёна
Добавил Алёна
5 ноября 2018 17:05
Всё нормально господа-товарищи! Денег нет, но вы держитесь. Это из этой же оперы. Где наше ФСБ? Разве такие люди, должны быть у руля?
Вадим
Добавил Вадим
5 ноября 2018 17:37
Елизавета,
Сдается мне, что по объявлению на такие должности никто не набирает. Нужна протекция, очень хорошая протекция. Так что сами думайте, что мелете.
александр
Добавил александр
5 ноября 2018 17:51
это высказывание врага молодежи,
и на лице у нее написана ненависть к людям.
пусть поработает тренером в спортивной школе
Анатолий
Добавил Анатолий
5 ноября 2018 17:59
Сколько же подобных "макарошек" будет в нашей управляющей
элите? То Саратов, теперь Свердловск, и это наверное не последние
вермишельки !!!
Ольга
Добавил Ольга
5 ноября 2018 18:09
Коли государство ничего не должно, то почему молодежь должна идти в армию? Почему мы должны платить налоги тому государству, которое "ничего не должно"? То есть как бЭ зря все эти программы по повышению рождаемости, материнский капитал, региональные льготы и т.д., на которые государство тратит немало средств. Есть же "умники" в русских селеньях...
алексей
Добавил алексей
5 ноября 2018 18:26
такое пренебрежительное отношение к людям написано у нее на лице.
таким нельзя работать с людьми, может быть - с ведром и шваброй.
Ирина
Добавил Ирина
5 ноября 2018 18:29
Обидно , что мы слышим от чиновницы таки фразы!
А ведь зарплату ей платят из тех налогов , которые мы -народ платим в бюджет! Стыдно за таких "дам" чиновниц!!!
М ы платим налоги, а нам государство говорит
пенсии не будет
социальной защиты не ждите
медицинской помощи тоже не ждите
А зачем мы тогда платим налоги????
Александр
Добавил Александр
5 ноября 2018 19:54
Она скорее всего и сама не поняла что сказала. Интеллекта на лице не
видать совершенно. Спортсмен, вообще-то, должен заниматься спортом, сапожник тачать сапоги, пирожник печь пироги а не заседать в госдумах и чиновничьих кабинетах. Но серьезные профессионалы как правило во власть и не лезут, они заняты своей работой, по своей профессии и весь свой потенциал реализуют занимаясь полезным делом.
Маша
Добавил Маша
5 ноября 2018 20:28
Если ее не уберут, то нам, кто рожает будет просто противно!. Ей видно дети не нужны. Такие чиновники тогда нам тоже не нужны. Неужели она не думает, что несет бред. Кто ее брал на работу?. Ее место - тренер в гимнастике, где не нужно особенно думать, что несешь с трибуны в народ.
Александра
Добавил Александра
6 ноября 2018 02:50
Если ее не уберут , это будет плевок в народ . В таком случае и мы государству ничего не должны .А вообще ,да . Набрали во власть спортсменов актеров певцов..Цирк шапито...