Возрастное ограничение 18+

Жители Екатеринбурга вышли на улицы с протестом против реализации «пакета Яровой»

13.48 Вторник, 25 сентября 2018
В Екатеринбурге в разных частях города прошли одиночные пикеты, в ходе которых уральцы выразили свое несогласие с реализацией «пакета Яровой», согласно которому операторы связи обязаны хранить текстовые сообщения, голосовую информацию, изображения, звуки, видео и иные сообщения пользователей. Мероприятия стали частью масштабной публичной акции, которая стартует по всей России в преддверии 1 октября, когда «пакет Яровой» вступает в полную силу.

Екатеринбуржцы вышли на улицы города с плакатами: «Надо слушать народ, а не подслушивать», «Слежку за тобой оплатишь ты сам», «Екатеринбург против «пакета Яровой», «Дорожает интернет — дорожает все», «Яровой пакет — прощай интернет», «Тариф Яровой: говори меньше, плати больше», «30 сентября — последний день доступного интернета» и другими. Пикеты прошли около здания администрации Екатеринбурга, Законодательного собрания Свердловской области, регионального правительства, памятника основателям Екатеринбурга и др.

Жители Екатеринбурга вышли на улицы с протестом против реализации «пакета Яровой»


Как пояснили участники акции, своим участием они хотели показать свое несогласие и донести до других граждан мысль о том, что реализация «пакета Яровой» приведет к расходам операторов связи и, как следствие, к кратному повышению тарифов на Интернет, телевидение и сотовую связь. Выполнить требования операторы смогут лишь при увеличении цен на услуги связи, что может добавить к общему уровню инфляции 1–2 %, то есть в перспективе подорожает абсолютно все — от продуктов питания до сферы услуг.

Жители Екатеринбурга вышли на улицы с протестом против реализации «пакета Яровой»


Отметим, что в акцию на начальном этапе попытались вмешаться сотрудники полиции, но, удостоверившись в том, что никаких экстремистских и противоречащих законодательству лозунгов на плакатах нет, удалились.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK