Возрастное ограничение 18+

Накануне дня тишины екатеринбургское «Яблоко» проведёт последний предвыборный митинг против пенсионной реформы

20.23 Понедельник, 3 сентября 2018
Свердловское отделение партии «Яблоко» намерено в пятницу, 7 сентября, провести митинг против пенсионной реформы. Это будет последняя протестная акция партии перед выборами в гордуму, ведь уже на следующий день – 8 сентября – в городе будет день тишины.

Митинг «Яблока» согласован с городскими властями. Он стартует в 19:00 на главной площади Екатеринбурга. Ожидаемое число участников – до 5 тысяч человек.

Член федерального бюро партии «Яблоко» Максим Петлин сообщил в соцсети, что на митинге будут подведены итоги «яблочной» кампании по сбору подписей против повышения пенсионного возраста.

«Мы огласим результаты, затем подписные листы будут запечатаны и с резолюцией митинга отправлены адресатам. Помимо пенсионной реформы будут затронуты все основные проблемы Екатеринбурга», – написал он. В качестве ораторов заявлены кандидаты в гордуму от «Яблока».

За последнее время по всей России прошли десятки разных митингов и пикетов против повышения пенсионного возраста. Аналогичную акцию вчера провела партия КПРФ. С приколоченными к палкам фотографиями единороссов, которые проголосовали за пенсионную реформу, коммунисты прошлись по улице. «Позорный полк» – так называлась вчерашняя акция – был наполнен пламенными речами. Среди выдвигаемых идей, в частности, горожанам запомнилась следующая: отправить на «Свалку истории» портреты парламентариев, которые поддержали пенсионную реформу.

Фото: Znak.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK