Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге почтили память жертв Чернобыля

11.29 Пятница, 27 апреля 2018
Накануне в Екатеринбурге почтили память людей, пострадавших в аварии на Чернобыльской АЭС. Представители областного правительства, члены организаций жертв радиационных катастроф, а также ветераны, студенты и кадеты приняли участие в митинге, посвященном 32-й годовщине трагедии.

Уральцы возложили цветы к памятному знаку и почтили память жертв минутой молчания.

— В мероприятиях по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС только по официальным данным приняли участие более пяти тысяч жителей Свердловской области. Это люди различных профессий: военнослужащие, медики, сотрудники правоохранительных органов, ученые, просто добровольцы. На сегодня в регионе проживает более двух с половиной тысяч ликвидаторов чернобыльской аварии, — отметил первый замруководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK