Возрастное ограничение 18+

Валентине Гофенберг грозит штраф до пяти миллионов рублей. Но это не точно

15.22 Четверг, 26 апреля 2018
Пиарщице из Екатеринбурга Валентине Гофенберг могут предъявить обвинение по ч. 5 ст. 128.1 УК РФ («Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления»). Совершение данного деяния предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по факту проведения обысков в её квартире и офисе сообщили, что оперативно-следственные мероприятия сотрудниками полиции проводились в рамках возбужденного уголовного дела по ч. 5 ст. 128.1 УК Российской Федерации по постановлению суда.

«В интересах следствия более подробная информация пока не предоставляется», — сообщили в ведомстве.

Фото с личной страницы Валентины Гофенберг в «Фейсбуке»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK