Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев, Антон Шипулин и Сергей Чепиков обсудили создание многофункционального биатлонного центра в Екатеринбурге

13.34 Воскресенье, 11 февраля 2018
10 февраля, практически сразу после прошедшей на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» «Лыжни России — 2018», губернатор Евгений Куйвашев вместе с олимпийскими чемпионами Сергеем Чепиковым и Антоном Шипулиным, министром физкультуры и спорта Леонидом Рапопортом и министром строительства и развития инфраструктуры Михаилом Волковым переместились на территорию учебно-спортивной базы «Динамо» на Московском тракте в Екатеринбурге.

Целью визита губернатора, знаменитых спортсменов и министров стало обсуждение проекта по созданию современного многофункционального спортивного центра.

Евгений Куйвашев, Антон Шипулин и Сергей Чепиков обсудили создание многофункционального биатлонного центра в Екатеринбурге


Осмотрев территорию базы, они оценили, а в дальнейшем и обсудили возможность размещения и развития различных инфраструктурных объектов будущего центра.

Евгений Куйвашев, Антон Шипулин и Сергей Чепиков обсудили создание многофункционального биатлонного центра в Екатеринбурге


Напомним, что планы строительства на месте тренировочной базы «Динамо» Центра зимних видов спорта с биатлонной лыжероллерной трассой существуют уже давно. В 2015 году под экспертным началом Сергея Чепикова была проработана спортивная составляющая проекта.

Вчера Евгений Куйвашев отметил, что реализация проекта имеет смысл лишь при условии, что на базе «Динамо» будет создан комплекс, соответствующий всем мировым стандартам и отвечающий всем требованиям, которые предъявляются к современным биатлонным многофункциональным центрам. В состав центра должны войти все необходимые инфраструктурные объекты, включая лыжный стадион и биатлонные стрельбища, лыжные трассы и катки, трибуны и большие автопарковки, гостиницы и рестораны. В общем, всё необходимое как для спортсменов, так и для болельщиков.

Губернатор поручил министерству физической культуры и спорта совместно с министерством строительства и развития инфраструктуры с учетом имеющихся наработок разработать инфраструктурные решения будущего центра.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK