Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 23, 24 и 25 июня

19.49 Пятница, 22 июня 2018
23 июня

14:00 ДИВС (ул. Еремина, 10). Откроются семинар и показательные выступления по искусству стрельбы из традиционного японского лука от мастеров Всеяпонской федерации кюдо. В мероприятии ожидается участие Ее Величества Принцессы Японии Такамадо Хисако.
По словам устроителей мероприятия, это большая честь не только для Екатеринбурга, но и для всей России — принимать таких высокопоставленных гостей, поскольку это первый визит представителей Императорской семьи в Россию более чем за последние 100 лет.

18:30 Железнодорожный вокзал Екатеринбург-Пассажирский (первая платформа). Состоится отправка второго состава «Поезда здоровья». Перед отправлением будет проведен торжественный митинг с участием представителей Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, депутатов регионального Законодательного собрания, представителей муниципалитетов, детей, родителей и творческих коллективов.
Отправка поезда состоится 23 июня в 19:42.
Планируется, что за время летней оздоровительной кампании в Анапе в рамках проекта «Поезд здоровья» побывают 1700 юных свердловчан из 58 муниципалитетов. Это дети, наиболее нуждающиеся в летнем оздоровительном отдыхе по медицинским показаниям.
На черноморском побережье дети традиционно будут размещены в санатории «Жемчужина России», которая имеет 32 вида лицензированных медицинских услуг по лечению заболеваний кожи и подкожной клетчатки, органов пищеварения, дыхания, движения, сердечно-сосудистой системы. План лечения каждого ребенка индивидуален.
Для обеспечения безопасности в поездке детей сопровождают высококвалифицированные педагоги, а в поезде будет находиться бригада врачей. В составе поезда имеются вагоны-рестораны, которые обеспечат детей качественным горячим питанием в пути.

24 июня

10:00 Екатеринбургское суворовское военное училище (ул. Первомайская, 88). Состоится 70-й выпуск воспитанников Екатеринбургского суворовского военного училища. В торжественной церемонии примет участие командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин, представители правительства Свердловской области, ветераны военной службы и родители выпускников.
В числе 60 выпускников пятой роты — участники парадов войск Екатеринбургского гарнизона, победители всероссийских и всеармейских олимпиад и конкурсов. Восемь человек окончили училище с золотой медалью и шесть человек — с серебряной.

25 июня

12:00 Ельцин Центр (ул. Б. Ельцина, 3). Состоится событие — Ural Music Night открывает первый международный выездной лагерь для музыкантов.
50 участников с 24 по 29 июня будут повышать уровень своего мастерства под руководством 10 преподавателей, среди которых представители Поп-академии Баден-Вюртемберга (г. Мангейм, Германия). Camp откроется в пансионате «Зеленый мыс» в 80 км от Екатеринбурга. Сайт проекта: www.uralmusiccamp.ru.
На открытии лагеря выступит Удо Дамен, ректор поп-академии. В России хорошо известны такие выпускники академии, как Элис Мертон, исполнительница хита No Roots.
На пресс-мероприятии также будет проходить аккредитация СМИ на «Ночь музыки».

14:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 50Б, 501). Состоится пресс-конференция, посвященная Дню молодежи, «Екатеринбург молодежный».
Участники пресс-конференции — председатель Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга Анна Юрьевна Батенькова и начальник Отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Юлия Сергеевна Касимова — расскажут о муниципальных молодежных программах, реализуемых в Екатеринбурге, инициативах, с которыми приходят молодые люди в администрацию города, и их участии в пропаганде здорового образа жизни в уральской столице.
Еще одной темой пресс-конференции станет масштабный городской праздник «День молодежи», который состоится в нашем городе 30 июня. Спикеры расскажут о площадках народных гуляний и событиях, которые ожидают горожан.

14:00 Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ (ул. Горького, 4а). Состоится круглый стол «Включение памятников Екатеринбурга эпохи конструктивизма в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО», организованный МКУ «Екатеринбургский центр по охране и использованию исторического и культурного наследия». Участники мероприятия обсудят порядок выдвижения потенциальных объектов Всемирного наследия субъектами Российской Федерации, плюсы и минусы включения объектов культурного наследия в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО и то, какие объекты культурного наследия города Екатеринбурга эпохи конструктивизма могут быть включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

16:00–19:00 Свердловская областная межнациональная библиотека (ул. Академика Бардина, 28). В рамках культурной программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 состоится Фестиваль национальной кухни народов Урала (Festival of Ural Ethnic Cuisines). Гостей ожидает выставка и дегустация блюд национальной кухни народов Урала, мастер-классы по приготовлению национальных блюд, выставка-продажа изделий мастеров народных промыслов и ремесел народов Среднего Урала и книг, посвященных кулинарии и национальной кухне народов России. Кроме того, в программе концерт национальной музыки и песен народов Урала.
Цель фестиваля — укрепление уважительного отношения людей разных национальностей, гармонизация межнациональных отношений, сохранение и поддержка разнообразных форм традиционной культуры народов Среднего Урала, а также знакомство гостей фестиваля с особенностями национальной кухни народов Среднего Урала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK