Возрастное ограничение 18+

146 обладателей черных поясов сразятся на чемпионате мира по карате-кекусинкай в Екатеринбурге

12.39 Понедельник, 4 декабря 2017
Сегодня в столицу Урала начнут прибывать участники III Чемпионата мира по карате-кекусинкай, который пройдет с 9 по 10 декабря в ДИВС «Уралочка».

Ожидается, что в чемпионате примут участие 300 спортсменов из 55 стран, в том числе 146 обладателей черных поясов и 15 призеров прошлых чемпионатов мира.

Победители соревнований получат медали из малахита и змеевика.

«Награды изготавливали здесь, в Свердловской области, в работе были использованы те минералы, которые всегда ассоциировались именно с Уралом, в частности со Свердловской областью. Это непосредственно малахит и змеевик. Победители получат малахитовые награды, обладатели вторых и третьих мест — медали из змеевика. Вес каждой составляет 162 грамма, на обратной ее стороне мы можем видеть символ кекусинкай», — рассказал генеральный секретарь Всемирного союза кекусинкай Сергей Суворов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK