Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области создадут собственную систему координат

12.15 Вторник, 23 августа 2011
Свердловская область перейдет к единой местной системе координат Свердловской области – МСК-66. Эта информация прозвучала 23 августа на заседании регионального правительства, посвященном целевой программе «Создание системы кадастра недвижимости в Свердловской области» на 2008–2011 годы».

Программа предполагает реализацию трех направлений: создание и обновление цифровой (картографической) основы государственного кадастра недвижимости, проведение инвентаризации архивов БТИ и актуализации результатов государственной кадастровой оценки земель. Общий размер финансирования программы из средств бюджета Свердловской области составляет почти 425 миллионов рублей, из них 235 миллионов рублей будут потрачены в 2011 году.

Как сообщил заместитель председателя правительства Свердловской области – министр по управлению государственным имуществом Виталий Недельский, в результате реализации программы будет осуществлен переход к единой местной системе координат Свердловской области – МСК-66, что обеспечит возможность централизованного ведения государственного кадастра недвижимости.

В рамках программы будут обобщены результаты государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения, в том числе предназначенных для дачного строительства, садоводства и огородничества. Это позволит мобилизовать налоговые доходы, реализовать программы губернатора Александра Мишарина в строительной сфере. Кроме того, благодаря проведению инвентаризации БТИ, в государственном кадастре недвижимости будут обновлены сведения об объектах капитального строительства.

Завершить работу по созданию системы кадастра недвижимости в Свердловской области планируется в 2012 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK