Возрастное ограничение 18+

Сухой Лог стал восьмым городом России

15.58 Среда, 22 октября 2014
Свердловская область входит в тройку лидеров по количеству городов, участвующих во Всероссийском конкурсе городов «Дети разные важны!», направленном на развитие системы помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Лидерами по количеству городов-участников являются Сахалинская, Свердловская области и Республика Башкортостан: по 9 городов-участников.

Всего в конкурсе участвуют более 160 городов из 53 субъектов Российской Федерации, представляющие 8 федеральных округов. Из них 27 городов являются административными центрами субъектов РФ, 26 городов с численностью населения более 100 тыс. человек и 108 городов с численностью населения менее 100 тыс. человек.

Уральский федеральный округ представляют 28 городов, среди которых 9 населенных пунктов Свердловской области – Реж, Красноуфимск, Березовский, Нижний Тагил, Камышлов, Сухой Лог, Кировград, Артемовский и Верхняя Пышма.

В рамках конкурса администрациями городов-участников проводятся мероприятия, направленные на создание условий для преодоления социальной исключенности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, формирование социальной среды, дружественной детям, содействие интеграции детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в среду сверстников, профилактику детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей.

На текущее время Сухой Лог занимает 8-е место в рейтинге российских городов. Всего за административный центр Сухоложского района в ходе голосования было отдано 2059 голосов.

Сухой Лог в рейтинге находится между городами Саранск и Усть-Катав Челябинской области. На первом месте рейтинга с отрывом в 167 тыс. голосов находится Уфа. В тройке лидеров – подмосковное Ступино и Красноярск.

Жители Уральского федерального округа могут повлиять на результаты рейтинга, приняв участие в интернет-голосовании на портале «Я – родитель!». Для этого нужно зайти на официальную страницу конкурса городов «Дети разные важны!» http://deti.ya-roditel.ru/cities/ и отдать свой голос в поддержку родного города. Регистрация не требуется.

Голосование продлится до 1 ноября 2014 года. Подведение итогов конкурса и определение победителей состоится в декабре 2014 года.

Конкурс городов «Дети разные важны!» проводится ежегодно, начиная с 2010 года. Темами конкурсов прошлых лет были: «Город без жестокости к детям» (2010), «Город равных возможностей для детей» (2011), «Город без сирот» (2012), «Ребенок должен жить в семье» (2013).

Организатором конкурса является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK