Возрастное ограничение 18+

Новый водопровод в Сухом Логе позволит сэкономить 6 млн рублей

11.16 Среда, 22 октября 2014
Правительство Свердловской области поможет в строительстве водопровода в Сухом Логе. В этом году, после зимней аварии, когда город остался без воды, в муниципалитете уже заменен водопровод протяженностью семь километров. Стоимость работ составила 87 млн рублей. Чтобы завершить модернизацию, необходимо проложить еще 6,4 километра, сообщает департамент информационной политики губернатора. Модернизация системы водоснабжения позволит ежегодно экономить порядка 6 млн рублей из бюджета.

На данный момент необходимо подготовить проект, пройти экспертизу, чтобы определить стоимость, сроки проведения работ и источники финансирования. Ситуацию с водоснабжением муниципалитета губернатор Евгений Куйвашев обсудил с главой городского округа Сухой Лог Станиславом Сухановым в рамках поездки в Восточный управленческий округ.

«Делайте проект, проходите экспертизу и подавайте документы в отраслевое министерство. Мы обязательно поддержим проект строительства водопровода и предусмотрим необходимое финансирование. Мы помним, какая авария случилась в муниципалитете зимой прошлого года, и не должны допустить повторения ситуации впредь», – отметил Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK