Возрастное ограничение 18+

Новая власть Туниса — это старая в масках?!

12.03 Вторник, 18 января 2011
Временное политическое руководство Туниса объявило о создании правительства национального единства. Это произошло после свержения экс-президента Зин аль-Абидина бен Али и его бегства из страны, а также массовых демонстраций. Премьер-министр Мохаммед Ганнуши, к которому перешла власть в стране после переворота, сохранил за собой этот пост, сообщает «Полит.ру» со ссылкой на ВВС.

Исторический лидер оппозиции Туниса Монсеф Марзуки разочарован тем, по какому принципу в стране сформировано правительство национального единства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на французскую Le Figaro.

По мнению Марзуки, процесс формирования этого правительства следует считать «маскарадом», так как партия отстраненного от власти президента Зина аль-Абидина бен Али «оставила за собой все ключевые посты, в том числе и министерство внутренних дел, которое должно организовать выборы».
«В это правительство вошли представители только трех оппозиционных партий, которых бен Али и раньше соглашался поддерживать», — добавил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK