Возрастное ограничение 18+

МЧС и милиция обезопасят народные купания в проруби

11.47 Вторник, 18 января 2011
Одной из традиций Крещенского сочельника является купание в проруби. Православные христиане будут отмечать этот святой праздник сегодня, в ночь с 18 на 19 января, пишет «МК».

Чтобы предотвратить несчастные случаи во время купания, около водоемов в эту ночь будут дежурить сотрудники МЧС.

В Крещение за правопорядком на улицах, и особенно в местах традиционного купания в прорубях, будут следить 700 милиционеров и 30 казаков Енисейского войска.

Для того, чтобы не оказаться в числе правонарушителей, милиция рекомендуют гражданам во время празднования воздержаться от спиртного, не появляться в состоянии алкогольного опьянения в местах купания и не выезжать на машинах на лед водоемов. Даже трезвым. Иначе есть риск, как минимум оказаться под пристальным вниманием наряда милиции, сообщает «КП».

Эти меры будут приняты не для того, чтобы испортить гражданам праздник, а для их же личной и имущественной безопасности. В прошлом году это позволило провести праздник без происшествий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK