Возрастное ограничение 18+

Губернатор Богомолов расскажет московским коллегам о программе модернизации здравоохранения Зауралья: цена вопроса 1,2 миллиарда рублей

11.14 Вторник, 18 января 2011
В ближайшие дни глава Зауралья будет работать в Москве. Сегодня Олег Богомолов примет участие в совещании в Правительстве РФ и выступит с докладом о готовности программы модернизации системы здравоохранения региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

Разработка программы заняла менее года, итогом ее реализации должно стать обновление материально-технической базы медучреждений, внедрение современного информационного обеспечения и стандартов оказания медицинской помощи.

Уже в текущем году в регион для реализации программных мероприятий будет направлено 1,2 миллиарда рублей. Среди первоочередных задач - капитальный ремонт больниц и поликлиник, закупка современного диагностического оборудования, внедрение электронных историй болезни и амбулаторных карт пациентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK