Возрастное ограничение 18+

Погодные условия затрудняют вывод плавбазы «Содружество»

11.13 Вторник, 18 января 2011
Вытащить из ледового затора плавбазу «Содружество» и рефрижератор «Берег Надежды» пока не удается. Спасатели заявляют, что сегодня это не представляется возможным. Скорее всего на это уйдет еще несколько дней, передает радио «Маяк».

«В понедельник вечером завершилась бункеровка ТР «Берег Надежды», после чего ледоколы продолжили буксировку плавбазы «Содружество» в северном направлении. Дальнейшему ходу буксировки будет способствовать авиаразведка с гидрологом ледокола «Адмирал Макаров», — пояснила руководитель пресс-службы Дальневосточного морского пароходства Татьяна Куликова.

Спасательную операцию усложняет очень плохая погода: северные ветра, которые приводят к дополнительному сжатию льдов и их торошению.

Ледокол «Магадан» для помощи должен прибыть в порт Магадан, однако необходимости участия этого судна в спасательной операции больше нет.

Кроме того, танкер «Виктория» с топливом продолжает стоять в Охотском море в районе, где нет льдов, на случай, если ледоколам понадобится бункеровка.

Пока запасов топлива, продуктов питания и воды на всех судах достаточно, сообщает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK