Возрастное ограничение 18+

Оборонно-промышленный комплекс – главная тема визита Минпромторга на «ИННОПРОМ-2013»

18.02 Четверг, 11 июля 2013
Завтра, 12 июля, на выездном совещании Минпромторга в Екатеринбурге федеральные чиновники совместно с организациями ОПК и производителями металлообрабатывающего оборудования обсудят вопросы технического перевооружения предприятий оборонно-промышленного комплекса с использование металлообрабатывающего оборудования российского производства.

Планируется, что на совещании будут представлены доклады о поддержке государством металлообрабатывающего оборудования на российском рынке и о передовых разработках предприятий, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

Выездное совещание состоится под руководством первого заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеба Никитина в рамках международной выставки «ИННОПРОМ – 2013».

Участие в совещании примут заместитель главы Минпромторга России Георгий Каламанов, вице-премьер правительства Свердловской области Александр Петров, министр промышленности и науки Владислав Пинаев, директора более десятка департаментов Минпромторга РФ, руководители предприятий оборонно-промышленного и машиностроительного комплексов, таких как: ОАО «Ивановский завод тяжелого машиностроения», ОАО «Концерн «Созвездие», ОАО «НПО «Электромашина», ОАО «Оборонпром», ОАО «Концерн «Алмаз-Антей», ОАО «Станкопром», ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ОАО «Уралмашзавод», ОАО «Уралтрансмаш», ОАО «Машиностроительный завод им. Калинина», ООО «УМК «Пумори», ООО «ГРС Урал», представители научно-исследовательских институтов и общественных организаций.

Как заявил министр промышленности и науки региона Владислав Пинаев, это мероприятие имеет большое значение для стимулирования развития отрасли станкостроения. Кроме того, позволит создать на территории России высокотехнологичное производство по выпуску современного оборудования, в том числе, вместе с зарубежными компаниями.

Одним из видимых результатов выставки «ИННОПРОМ-2013» на сегодняшний день является заключили соглашение о стратегическом партнерстве между ООО «УГМК-Холдинг» и ООО «Сименс».

Подписи под документом поставили гендиректор УГМК Андрей Козицын и президент компании Siemens в России и Центральной Азии Дитрих Мёллер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK