Возрастное ограничение 18+

Скандал на Свердловской железной дороге. Профсоюзного лидера сдали в полицию

13.39 Среда, 29 февраля 2012
Сегодня, 29 февраля, с совещания локомотивных бригад СвЖД, где обсуждались вопросы охраны труда и другие социальные вопросы, был выставлен председатель профкома эксплуатационного моторвагонного депо «Свердловск» межрегионального союза железнодорожников Матвей Сальников.

Как сообщил «Вечерним Ведомостям» сам Сальников, начальник моторвагонного депо призвал на помощь полицию, которая вывела профсоюзника с заседания рабочих.

– Я считаю, что должен быть в курсе того, что происходит в коллективе. А руководство уже не раз пыталось выгнать меня с подобных совещаний, мотивируя это тем, что я не являюсь работником депо и вмешиваюсь в производственную тайну, – комментирует произошедшее Матвей Сальников.

По его словам, в дежурной части полиции так и не смогли объяснить причины его задержания и даже не стали составлять протокол, сообщив, что действовали лишь по просьбе руководства депо.

Напомним, что ранее Матвей Сальников выражал недовольство понижением тарифной ставки для водителей локомотивов на свердловской магистрали. Ставка была понижена в связи с тем, что текущий год – високосный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK