Возрастное ограничение 18+

В районе Краснолесья появится медицинский кластер

16.37 Пятница, 27 января 2012
В квартале улиц Краснолесья – Вильгельма де Геннина – Павла Шаманова – Мехренцева вскоре может появиться комплекс зданий для Уральской государственной медицинской академии, а также целый ряд амбулаторно-поликлинических учреждений. Все вместе они образуют один из самых мощных медицинских кластеров в стране. Об этом сегодня, 27 января, заявил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб на выездном совещании по вопросу оказания медуслуг.

Новый микрорайон активно строится. В нем на сегодняшний день уже проживает около 10 тысяч человек, а в ближайшее время эта цифра увеличится в полтора раза.

Сейчас, по словам руководителя муниципалитета, необходимо решить вопрос с предоставлением новоселам медицинских услуг. Предполагается, что решаться этот вопрос будет поэтапно. Первоочередная задача на сегодняшний день – организовать предоставление медицинских услуг с участием Территориального фонда медицинского страхования, то есть дать возможность жителям получать медобслуживание по полису ОМС.

Как отметил Александр Якоб, в строящемся микрорайоне также активно решается вопрос по предоставлению образовательных услуг. Так, в текущем году в этой части города начнется строительство уже третьего детского сада и второй школы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK