Возрастное ограничение 18+

Александр Мишарин: с 2012 по 2015 год ВТМЗ получит около 2,5 млрд рублей инвестиций

13.59 Среда, 16 ноября 2011
Сегодня, 16 ноября, во время визита в Верхнюю Туру губернатор Свердловской области озвучил программу инвестиционной помощи одному из основных предприятий Верхней Туры – Верхнетуринскому машиностроительному заводу.

Как сообщил «Вечерним Ведомостям» заместитель руководителя администрации губернатора Илья Ананьев, на сегодняшний день на Верхнетуринском машиностроительном заводе сложилась достаточно проблемная ситуация: растут долги по заработной плате, а объем заказов уменьшается.

Александр Мишарин сообщил руководству завода, что Министерство обороны РФ откликнулось на просьбу руководства области и включило ВТМЗ в гособоронзаказ: с 2013 по 2015 год завод получит от министерства заказов на сумму более 2 млрд рублей.

Также с 2012 года Верхнетуринский машиностроительный завод примет участие в различных федеральных целевых программах, что означает еще 300 млн рублей траншей.

С другой стороны, губернатор потребовал от руководства завода в течение месяца ликвидировать существующие задолженности по заработной плате, а также довести уровень средней зарплаты с 10 до 20 тысяч рублей.

Также Илья Ананьев отметил, что накануне, 15 ноября, руководство корпорации «Роснано» приняло решение о строительстве в Асбесте кремниевого завода, что предполагает привлечение в Свердловскую область около 16 млрд инвестиций – сумма весьма значимая для области в целом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK