Возрастное ограничение 18+

Главу Свердловской железной дороги оставили в СИЗО ещё на два месяца

11.24 Суббота, 9 февраля 2019
Глава Свердловской железной дороги Алексей Миронов, в середине декабря взятый под стражу якобы за получение взятки, проведёт в СИЗО ещё два месяца. Ходатайство подали сотрудники Уральского следственного управления СКР на транспорте.

Напомним, Миронов обвиняется по следующим статьям уголовного кодекса: «Получение должностным лицом взятки» и «Злоупотребление служебными полномочиями». О задержании Миронова стало известно 13 декабря 2018 года. Уголовное дело возбудили с подачи уральской строительной компании «Строй Тикс», которая ранее являлась одним из подрядчиков железнодорожников. Её глава Евгений Савранин, осуждённый несколько лет назад за гибель человека, заявлял, что ему пришлось обустраивать подмосковную виллу Миронова на Рублёвском шоссе. За это, по словам Савранина, Миронов обещал ему покровительство и выгодные заказы.

Сам же Миронов и его защита уверены: такой Савранина – не более, чем желание отомстить. За что – не уточнили.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK