Возрастное ограничение 18+

Главу радиостанции «Интерра-FM» могут обвинить в экстремизме

17.50 Понедельник, 10 октября 2011
Как стало известно «Вечерним Ведомостям», в настоящее время известный первоуральский блогер и журналист, директор первоуральской радиостанции «Интерра-FM» Виталий Листраткин доставлен в полицию из здания мирового суда, где он находился по служебной надобности.

Как предположил источник «Вечерних Ведомостей», в настоящее время г-на Листраткина допрашивают и в ближайшем будущем его могут обвинить по статье 282 УК РФ «Экстремизм».

Напомним, ранее г-н Листраткин заявил о том, что он разместил на улице Ленина, непосредственно возле баннера «Единой России», на котором изображен Владимир Путин, плакат с символикой «Единой России» и надписью «Вам врут».

Также в эфире «Интерра-FM» был не так давно запущен аудиоролик, начинающийся с фразы: «Нам очень не нравится партия жуликов и воров: с ними нет будущего, а мы очень хотим жить в нормальной стране».

Кроме этого, по неподтвержденной информации, г-н Листраткин заказал партию сувенирной продукции (кружки, стикеры и т. д.) с надписью «Партия жуликов и воров».

Сам Виталий Листраткин указывает на то, что автором этой фразы является борец с коррупцией Алексей Навальный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK