Возрастное ограничение 18+

В Зауралье снизилась доля выпускников, проваливших ЕГЭ

15.24 Понедельник, 9 октября 2017
В этом году в Курганской области государственную итоговую аттестацию по окончании школы прошли 3665 учеников, 99 % получили аттестат о среднем образовании. Такие данные были озвучены сегодня, 9 октября, на совещании в правительстве региона.

По русскому языку выросла доля учеников, набравших более 60 баллов, — 70 %, в прошлом году этот показатель составлял 64 %. Наблюдается увеличение среднего балла практически по всем предметам и у девятиклассников, передает пресс-служба губернатора.

«В целом, такие результаты ЕГЭ, как снижение доли обучающихся, не преодолевших минимальный порог по большинству учебных предметов, и увеличение доли высокобалльников, показывают, что меры, принимаемые Департаментом образования и науки по повышению качества подготовки обучающихся, эффективны, — сказала директор регионального ДОН Наталья Бобкова. — Среди таких мер — повышение квалификации педагогов, адресные консультации, помощь межмуниципальных методических объединений, сопровождение кураторов по предметам и др.».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK