Возрастное ограничение 18+

Катастрофические повреждения. Энергетики устраняют последствия стихии в Курганской области

12.57 Понедельник, 19 июня 2017
Энергетики продолжают аварийно-восстановительные работы на территории Курганской области. В результате стихии серьезно повреждено электросетевое оборудование, а также обесточена значительная часть потребителей региона, сообщает пресс-служба Сибирско-Уральской энергетической компании.

На данный момент создана резервная схема электроснабжения, позволяющая обеспечить электроэнергией максимально возможное количество потребителей. Восстановлено электроснабжение тяги электропоездов Южно-Уральской железной дороги.

В Варгашинском, Лебяжьевском и Мокроусовском районах стихия привела к катастрофическим повреждениям распределительной сети 0,4–10 кВ. «Работы по восстановлению будут проводиться в круглосуточном режиме с посменной заменой бригад. По предварительным оценкам, для полного восстановления электроснабжения в указанных районах потребуется не менее 3 суток», – рассказали в ПАО «СУЭНКО».

В соответствии с прогнозом погоды, полученным от ГУ МЧС России по Курганской области, стихийные явления продолжатся 19 июня в восточной части Курганской области, в этой связи оперативным штабом принято решение о направлении части имеющихся в наличии ПАО «СУЭНКО» дополнительных дизель-генераторов в Восточный энергорайон.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK