Возрастное ограничение 18+

Кокорин: «Мы готовы выйти с законодательной инициативой об обязательном прохождении собственниками самоходных машин техосмотров»

15.02 Понедельник, 20 февраля 2017
Фото: kurganobl.ru

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин предложил подготовить законодательную инициативу от регионального правительства о проработке нормативно-правовой базы об обязательном прохождении собственниками самоходных машин техосмотров. Такое поручение глава региона дал сегодня, 20 февраля, на совещании в правительстве области.

По данным пресс-службы губернатора, в прошлом году ежегодный технический осмотр в регионе прошли 78% самоходных машин (тракторов, комбайнов, вездеходов, снегоходов и др.), в агропромышленном комплексе этот показатель составляет 79%. Причиной неполного прохождения техосмотра является то, что не все предприятия, имеющие в собственности самоходные машины, содержат необходимые инженерные службы, ремонтные мастерские и имеют квалифицированных механизаторов. Кроме того, нормативно-правовая база в этой сфере устарела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK