Возрастное ограничение 18+

Валовой сбор зерна в Курганской области превысил прошлогодний

13.37 Четверг, 29 сентября 2016
Фото: agroerak.com

В Курганской области обмолотили 92% площадей, собрав 1,825 млн тонн зерна. Валовой сбор нынешнего урожая уже превышает показатель 2015 года (1,802 млн тонн), сообщает пресс-служба Департамента агропромышленного комплекса региона.

Макушинский, Шадринский и Щучанский районы сложили в закрома свыше 100 тысяч тонн зерна каждый. Шанс присоединиться к ним имеют аграрии Кетовского и Половинского районов. В Юргамышском районе урожай собран целиком, к завершению страды ближе всех сегодня мокроусовцы, которым осталось убрать чуть более полутора тысяч гектаров.

Средняя урожайность составляет 17,7 центнера с гектара. Самый высокий показатель традиционно у шадринцев и щучанцев – свыше 25 ц/га.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK