Возрастное ограничение 18+

Паводок в Кургане устойчиво сдает позиции

11.09 Четверг, 5 мая 2016
Устойчивое снижение уровня воды в Тоболе у Кургана продолжается. На 8 часов утра 5 мая уровень достиг отметки 779 сантиметров. Понижение за сутки произошло на 7 сантиметров. В Барабе вода ушла на 3 сантиметра, в Звериноголовском – 8 сантиметров.

По данным МЧС, в паводок подтопило 184 придомовых территории, 99 жилых домов, 1289 дачных участков. Спасатели всего эвакуировали 41 человека. В пунктах временного размещения находятся 38 человек, в том числе 14 детей.

На территории области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, уточнили в управлении. Он действует в 4 муниципальных образованиях: в селе Большое Чаусово Кетовского района, а также на территории 3 сельсоветов Притобольного района (Глядянском, Ялымском и Межборном).

Рабочие группы круглосуточно проводят патрулирование и мониторинг состояния тела дамб в наиболее опасных низких местах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Михаил Викторович
Добавил Михаил Викторович
6 мая 2016 09:08
А сколько жилых дачных домиков затопило? Ведь огромное количество иногородних проживают именно на дачах.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK