Возрастное ограничение 18+

Президент назначил Петра Крупеню главным следователем Курганской области на 5-летний срок

17.47 Среда, 4 мая 2016
Фото: kurgan.sledcom.ru

Президент Владимир Путин своим указом от 30 апреля назначил полковника юстиции Петра Крупеню на должность руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области на 5-летний срок.

Напомним, что на пост главного следователя Зауралья Петр Крупеня был назначен президентом 10 апреля 2014 года после ухода на другую должность предыдущего начальника управления.

Петр Николаевич Крупеня родился 20 января 1957 года в селе Увелье Красногорского района Брянской области. После срочной службы в армии с отличием окончил Рязанскую высшую школу МВД СССР и 1-й факультет Академии управления МВД России.

С 1982 по 2006 год занимал различные должности в Управлении внутренних дел Псковской области, начиная с должности следователя отдела внутренних дел и заканчивая должностью заместителя начальника управления внутренних дел – начальника милиции общественной безопасности УВД Псковской области. С 2006 до 2010 года возглавлял Управление внутренних дел по Ярославской области.

В органах Следственного комитета РФ Петр Крупеня служит с 2010 года. В октябре 2012 года он был назначен на должность заместителя руководителя Следственного управления СК России по Забайкальскому краю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK