Возрастное ограничение 18+

Курганский арматуростроительный кластер получит федеральную поддержку

15.44 Четверг, 2 июля 2015
Курганский территориально-отраслевой кластер «Новые технологии арматуростроения» попал в пятерку лучших и получил право на федеральную поддержку после презентации на заседании Наблюдательного совета Центра общественных процедур «Новая индустриализация» 30 июня. Всего было представлено более двухсот заявок от субъектов РФ, сообщает пресс-служба главы региона.

«Наш проект уже в этом году начнет получать финансирование из федерального бюджета на создание в рамках кластера Центра сертификации и испытаний и Центра инжиниринга. Объем бюджетной поддержки в этом году составит порядка 35 млн рублей», - прокомментировал директор Департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов, который представлял арматуростроительный кластер на заседании.

По информации правительства региона, доля производителей трубопроводной арматуры Курганской области на рынке России на сегодня составляет около 5%. Реализация же стратегии и программы развития кластера позволит только за счёт реализации программы импортозамещения увеличить ее к 2020 году до 18%.

Сегодня в кластер входят 20 промышленных предприятий Зауралья, специализирующихся на выпуске трубопроводной арматуры, узлов и агрегатов к ней. Количество участников кластера планируют увеличить до 50.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK