Возрастное ограничение 18+

Курганская область получит 157 млн рублей на развитие сельских территорий

15.54 Четверг, 30 апреля 2015
Минсельхоз в 2015 году выделит Курганской области субсидии в размере 157,7 млн рублей на развитие сельских территорий в рамках соответствующей федеральной целевой программы, сообщает пресс-служба регионального департамента сельского хозяйства.

Субсидии направят на софинансирование по улучшению жилищных условий жителей села, в том числе молодых семей и специалистов, а также на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры. В частности, деньги потратят на водоснабжение, газификацию, комплексное благоустройство площадок под компактную жилищную застройку, развитие сетей общеобразовательных учреждений, спортивных сооружений и фельдшерско-акушерских пунктов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK