Возрастное ограничение 18+

Нового руководителя «Курганмашзавода» представили губернатору

14.43 Четверг, 23 апреля 2015
Фото: kurganobl.ru

Нового исполнительного директора ОАО «Курганмашзавод» Александра Клюжева представили губернатору Курганской области Алексею Кокорину 23 апреля. В ходе рабочей встречи спикеры обсудили перспективы развития предприятия.

Александр Клюжев продолжительное время возглавлял ОАО «Назаровский машиностроительный завод» в Красноярском крае и ОАО «Тракторная компания «ВгТЗ» в Волгограде. Предыдущий исполнительный директор КМЗ Игорь Гиске назначен руководителем ООО «Промтрактор-Промлит» в Чебоксарах.

По информации правительства области, на сегодняшний день производственные мощности «Курганмашзавода» полностью загружены. В 2015 году предприятие начало обеспечивать Воздушно-десантные войска России модернизированными боевыми машинами БМД-4М и БТР-МДМ. Они будут представлены 9 мая на параде 70-летия Победы в Москве на Красной площади. Также «Курганмашзавод» представит на юбилейном параде свою новейшую разработку - БМП «Курганец-25». Машина поступит на вооружение армии в 2016 году. Помимо гособоронзаказа, предприятие заключило ряд контрактов с иностранными заказчиками.

ОАО «Курганмашзавод» входит в машиностроительно-индустриальную группу Концерна «Тракторные заводы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK