Возрастное ограничение 18+

В Зауралье юридические лица сэкономили на электроэнергии. Директор «Энергосбыта»: «Прогнозы, данные нами в начале года, оправдались»

10.57 Пятница, 27 марта 2015
В Курганской области в первые месяцы текущего года цена на электроэнергию для всех категорий потребителей-юрлиц снизилась в среднем на 18,5 копеек за 1 кВт⋅ч по сравнению со вторым полугодием 2014 года, сообщает отдел по связям с общественностью «Энергосбыта» – филиала ОАО «ЭК «Восток».

По информации предприятия, для крупных потребителей, производящих расчеты по 3-6 ценовым категориям, снижение составило около 22,6 копейки с каждого кВт⋅ч электроэнергии.

Снижение стоимости электроэнергии для юридических лиц стало возможным благодаря совместной работе энергосбытового холдинга и областного правительства по изменению статусов «вынужденного» режима генерирующих компаний и оптимизации ценовых категорий, уточнили в «Энергосбыте». 

– Прогнозы, данные нами в начале года, оправдались, – отметил Игорь Пушкарев, директор «Энергосбыта» – филиала ОАО «ЭК «Восток». – И уже в счетах за февраль наши клиенты смогли в полной мере ощутить экономический эффект от реализованной в минувшем году программы оптимизации энергоснабжения региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK