Возрастное ограничение 18+

Промышленник Сергей Муратов попробует свои силы в праймериз «Единой России»

15.06 Четверг, 5 марта 2015
Фото: kurgan.er.ru

На праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты областного парламента шестого созыва выдвинулись 44 человека. Эту цифру озвучила председатель оргкомитета по проведению предварительного голосования Наталья Семина. Кроме того, единороссы раскрыли имена кандидатов, среди которых есть известные личности.

По информации пресс-службы регионального отделения партии, заявки на участие в праймериз подали председатель регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей Сергей Муратов, гендиректор ОАО «Газпром газораспределение Курган» Олег Попов, представитель общественной организации «В защиту человека труда» Алексей Шерстобитов.

Напомним, чуть ранее выдвинулись директор ОАО «Аэропорт Курган» Дмитрий Коваленко и генеральный директор мясоперерабатывающего комбината «Велес» Дмитрий Ильтяков.

Среди действующих депутатов в открытом предварительном голосовании примут участие Константин Гладковский, Владимир Бажутов, Николай Морковкин, Сергей Тигиняну, Федор Ярославцев, Марат Исламов, Владимир Сажин, Александр Лепихин, Владимир Остапенко, Александр Сапожников, Владимир Казаков, Владимир Мишуков, Владимир Алейников, Евгений Кафеев.

Более 86% выдвинувшихся являются членами партии, остальные – сторонники и беспартийные. К 19 марта в оргкомитете ожидают, что по каждому округу выдвинутся не менее 5 кандидатов.

Праймериз «Единой России» состоятся 19 апреля. Выборы в Курганскую областную Думу шестого созыва пройдут 13 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK