Возрастное ограничение 18+

Водитель автобуса, сбивший насмерть двух женщин в Кургане, предстанет перед судом

11.30 Пятница, 30 января 2015
Фото: «Типичный Курган»/«ВКонтакте»

В Курганский городской суд направлено уголовное дело в отношении водителя автобуса, который сбил двух женщин на пешеходном переходе в ноябре прошлого года. Курганцу предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), сообщает областная прокуратура.

По данным следствия, вечером 17 ноября 2014 года 28-летний водитель автобуса ПАЗ-32054 следовал по крайней левой полосе улицы Пролетарской. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, он не убедился в безопасности движения и отсутствии на проезжей части пешеходов перед останавливающимся на правой полосе автобусом. Молодой человек не снизил скорости, продолжил движение и сбил насмерть двух женщин на «зебре».

Позже стало известно, что в этой аварии погибла преподаватель Курганского госуниверситета, кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории и документоведения Ирина Каурова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK