Возрастное ограничение 18+

Смертность от заболеваний сердца в Зауралье снизилась на 23,5%

16.34 Четверг, 29 января 2015
В Курганской области смертность от сердечно-сосудистых заболеваний по итогам 11 месяцев прошлого года сократилась на 23,5%. Данная статистика была озвучена 29 января в ходе видеоконференции заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец с регионами.

Как отметили в пресс-службе главы региона, снижение этого показателя специалисты связывают с совершенствованием медицинской помощи в данной сфере. В частности, в регионе на 77,6% выросло число операций по установке стентов, на 21% – аортокоронарного шунтирования. В лечебных учреждениях региона открыто 30 кабинетов медицинской профилактики, 6 центров здоровья.

Кроме того, в ходе диспансеризации населения в прошлом году медики выявили около 5 тысяч случаев различных заболеваний системы кровообращения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK