Возрастное ограничение 18+

В Зауралье девочка из приемной семьи покончила с собой

10.56 Четверг, 27 ноября 2014
В Щучье 15-летняя девочка из приемной семьи покончила с собой. Ранним утром 26 ноября работники одной из технических служб города обнаружили тело ребенка возле офисного здания. Следственные органы СУ СКР по Курганской области начали доследственную проверку по факту самоубийства несовершеннолетнего ребенка.

«Предварительно установлено, что девочка проживала в приемной семье под опекой, училась в средней школе, характеризуется положительно, конфликтов ни с кем не имела», - пояснили в СК. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося и причины суицида. Кроме того, в рамках проверки будет дана правовая оценка действиям органов опеки и попечительства, а также опекуна в отношении погибшей девочки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK