Возрастное ограничение 18+

На пост вице-губернатора по инвестициям Кокорин завербовал москвича

10.45 Пятница, 24 октября 2014
На заседании совета по улучшению инвестиционного климата в Курганской области 24 октября первый заместитель главы Зауралья Сергей Путмин представил нового вице-губернатора по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям. На ответственный пост назначен москвич Игорь Веригин.

«Я работал на федеральном уровне по реализации крупных частно-государственных проектов, в том числе и в Курганской области, – рассказал Игорь Веригин. – Возглавлял ряд коммерческих структур, которые были направлены на частно-государственное партнерство, поэтому я достаточно хорошо знаю все те механизмы, которые необходимы для того, чтобы был создан успешный проект». На вопрос журналистов о том, сменит ли он постоянное место жительства, с улыбкой ответил: «Конечно же, я буду жить в Кургане».

Игорь Арьевич родился в 1952 году в Смоленске. Получил высшее образование в Московском авиационном институте им. С. Орджоникидзе. Прошел путь от инженера и инженера-технолога на предприятиях Москвы и Московской области до генерального директора различных предприятий реального сектора экономики. В частности, был генеральным директором «Центра интеграции и развития Московской области», директором представительства Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ Центрального федерального округа, директором Института социального проектирования. Принимал активное участие в работе федеральных отраслевых и бизнес объединений: НП «Российское Водное Общество», «Деловая Россия». С 23 октября 2014 года назначен заместителем Губернатора Курганской области по инвестициям, внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK