Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Зауралья добилась увольнения чиновника без образования. Он занимал ответственный пост

13.48 Четверг, 23 октября 2014
Прокуратура Курганской области потребовала от главы администрации Шумихинского района расторгнуть трудовой договор с чиновником, который получил ответственный пост без высшего образования.

В ходе проверки исполнения антикоррупционного законодательства надзорное ведомство установило, что в октябре прошлого года на должность начальника отдела строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, имущественных и земельных отношений администрации района назначен местный житель без соответствующего образования.

Это противоречит закону Курганской области о регулировании отдельных положений муниципальной службы, так как для замещения высоких должностей кандидат должен иметь высшее профессиональное образование. Прокуратура потребовала уволить сотрудника.

«Прекращение трудового договора статьей 84 Трудового кодекса РФ предусмотрено при отсутствии соответствующего документа об образовании, если выполнение работы требует специальных знаний в соответствии с федеральным законом или иным нормативным правовым актом», – говорится в сообщении областной прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
babesofparis.biz
Добавил babesofparis.biz
29 октября 2014 17:10
Здравствуй! Спасибо за подаренные хорошие эмоции
only-thebest.com/models.html
Добавил only-thebest.com/models.html
29 октября 2014 20:27
динамично все это и очень позитивно
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK