Возрастное ограничение 18+

Зауралье находится на 75-м месте в стране по объему инвестиций на душу населения

11.40 Среда, 3 сентября 2014
Курганстат опубликовал данные о положении Курганской области в экономике Российской Федерации за январь – июль 2014 года. Среди 80 субъектов регион находится на 69-м месте по индексу промышленного производства, по индексу производства продукции сельского хозяйства – на 32-м месте.

По данным ведомства, объем инвестиций в основной капитал на душу населения в первом полугодии составил 11 435 рублей. Этот показатель отбросил область на 75-е место в стране. По объему инвестиций в основной капитал в постоянных ценах регион находится на 49-м месте.

Оборот розничной торговли на душу населения составляет 65 280,2 рубля (64-е место). По объему платных услуг населению регион занимает 49-е место.

Доля убыточных предприятий и организаций (без малого предпринимательства) насчитывает 37,4% к общему количеству. Здесь регион расположился на 27-м месте.

По размеру среднедушевого дохода населения (19 124 рубля) Зауралье находится на 67-м месте, по начисляемой среднемесячной номинальной заработной плате (21 786,7 рубля) – на 71-м месте. По уровню безработицы область закрепилась на 53-м месте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK