Возрастное ограничение 18+

В Курганской области пройдут 646 избирательных кампаний

16.22 Пятница, 22 августа 2014
Фото: itar-tass.com

В единый день голосования, 14 сентября, в Курганской области пройдут 646 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления, глав, депутатов губернатора. Кандидаты претендуют на 3 712 мандатов, сообщает избирательная комиссия региона.

На сегодня в избиркоме зарегистрирован 5 691 кандидат, в том числе 4 709 кандидатов, выдвинутых политическими партиями, и 982 кандидата, выдвинутых в порядке самовыдвижения. После регистрации выбыли 145. Отказали в регистрации 43. Отказались от участия в выборах на этапе выдвижения 53 кандидата. Всего в области в выборах принимают участие 9 из 69 политических партий.

На выборах глав и депутатов городских и сельских поселений замещению подлежит 3 657 мандатов. Всего выдвинуто 5 787 кандидатов. Выборы главы Кетовского района избирательная комиссия перенесла на 16 ноября 2014 года, так как зарегистрирован только один кандидат – действующий глава Сергей Кокорин. Комиссия дала другим кандидатам время для дополнительного выдвижения.

По последним сведениям УМВД России по Курганской области, полиция выявила судимость у 10 кандидатов в депутаты курганского парламента шестого созыва: три от КПРФ, ЛДПР, «Российской партии пенсионеров за справедливость» и 7 самовыдвиженцев. Обнаружили судимость также у 154 кандидатов на выборные должности выборных лиц местного самоуправления разного уровня, среди которых 106 партийцев («Единая Россия» – 82, КПРФ – 11, ЛДПР – 12, «Российская партия пенсионеров за справедливость» – 1), 48 самовыдвиженцев.

В некоторых случаях кандидаты не прошли регистрацию из-за ошибок в оформлении документов. В частности, несколько политических партий предоставили в избирательные комиссии документы с неточными сведениями о кандидатах либо не все требуемые документы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK