Возрастное ограничение 18+

Уволился директор курганского управления дорожного хозяйства, обвиняемый во взяточничестве

10.37 Четверг, 24 апреля 2014
Администрация Кургана сообщила об увольнении Дмитрия Потехина с поста директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города», который подозревается в получении взятки.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, чиновник ушел в отставку по собственной инициативе. На данный момент обязанности директора городского управления дорожного хозяйства возложены на заместителя руководителя учреждения Сергея Герасименко.

При этом одновременно с информацией об отставке СУ СКР по Курганской области сообщило о возбуждении уголовное дело в отношении Потехина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). 

По данным следствия, в период 2011-2013 годов Потехин получил от руководителя подрядной организации взятку в крупном размере за общее покровительство по службе, а также своевременное подписание ряда актов выполненных работ по муниципальным контрактам.

«Взятка была принята подозреваемым в виде оказания услуг имущественного характера за счет организации подрядчика, а именно обеспечения ему и его семье санаторно-курортного обслуживания и дорогостоящего стоматологического лечения по договорам страхования», - сообщили в пресс-службе следственного управления.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Ведется следствие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK