Возрастное ограничение 18+

Курганец потерял вместе со смартфоном 20 тысяч рублей

10.38 Пятница, 11 января 2019
Курганские полицейские задержали подозреваемого в краже электронных денег с банковской карты. Молодой человек нашел потерянный сотовый телефон и воспользовался установленным на нем мобильным приложением.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Курганской области, хозяин телефона, 26-летний курганец, обратился в полицию с сообщением о краже в конце декабря. После потери мобильника он обнаружил, что с его банковской карты была похищена сумма в размере более 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали 25-летнего неработающего жителя областного центра. Установлено, что мужчина нашел телефон, а затем с помощью мобильного приложения похитил деньги с банковской карты потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции напоминают: в случае утраты телефона, на котором установлена услуга «Мобильный банк», гражданам необходимо незамедлительно заблокировать свою банковскую карту, а также заблокировать или перевыпустить sim-карту, чтобы предотвратить возможное хищение денег.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK