Возрастное ограничение 18+

Тариф на вывоз мусора для жителей Кургана определят в декабре

17.42 Понедельник, 22 октября 2018
Тариф для населения Кургана на сбор твердых бытовых отходов будет определен областным Департаментом государственного регулирования цен и тарифов не позднее 20 декабря 2018 года. Об этом сообщалось в ходе встречи руководства администрации города с руководителями управляющих компаний.

Напомним, с 1 января 2019 года начнет действовать новая система регулирования работы с ТБО. За сбор, транспортировку, вывоз, обработку, утилизацию и захоронение твердых коммунальных отходов будет отвечать региональный оператор — ООО «Компания «Рифей». На данный момент откорректирована территориальная схема обращения с отходами в Курганской области. Схему планируют утвердить 16 ноября текущего года.

По данным администрации города, региональным оператором пересчитаны потоки движения по области с целью расчета тарифа для населения. Он, по словам исполнительного директора курганского филиала ООО «Компания «Рифей» Юрия Коева, будет определен Департаментом государственного регулирования цен и тарифов региона не позднее 20 декабря 2018 года. С 1 января услуга по сбору и вывозу мусора будет исключена из перечня услуг «верхней строки» в единой квитанции и перейдет из разряда жилищных в коммунальные.

Кроме того, отмечалось, что региональным оператором вся территория города условно поделена на три сектора транспортирования ТКО и сделан расчет количества образуемого мусора: два из них будут проходить через сортировку, один — напрямую на полигон ТКО. По итогам конкурсных процедур «Рифей» выберет возчиков мусора.

Фото kurgan-city.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK