Возрастное ограничение 18+

Власти Кургана усиливают меры безопасности в учебных учреждениях города из-за трагедии в Керчи

11.12 Понедельник, 22 октября 2018
В связи с трагедией в Керченском политехническом колледже власти Кургана взялись за повышение уровня безопасности жителей города. Сити-менеджер Андрей Потапов поручил директорам учреждений социальной сферы усилить меры по обеспечению безопасности в учебных заведениях, а также провести с обучающимися и воспитанниками соответствующие беседы. Об этом он доложил на аппаратном совещании в администрации города.

Также, по словам заместителя начальника УМВД России по городу Кургану Вадима Ищенко, во всех учебных заведениях сотрудники органов внутренних дел проводят специальные профилактические обходы, беседуют с руководством о мерах безопасности, проверяют охрану в зданиях. Кроме этого, в задачи полиции входит обеспечение охраны общественного порядка во время проведения различных городских мероприятий, в том числе и с участием детей.

Напомним, днем 17 октября в Керченском политехническом колледже произошло массовое убийство. Студент 4-го курса 18-летний Владислав Росляков устроил взрыв и хладнокровно расстрелял оказавшихся у него на пути сверстников и преподавателей, а потом покончил с собой в библиотеке. От рук юноши погиб 21 человек. Число госпитализированных людей выросло до 47, а общее количество пострадавших насчитывает 73 человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK