Возрастное ограничение 18+

На курганского студента, выбросившего в окно кота, завели уголовное дело

15.37 Четверг, 19 июля 2018
В Кургане студенту, который убил кота, вышвырнув его из окна второго этажа, придется ответить за преступление перед законом. По факту жестокого обращения с животным в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, сообщает областная прокуратура.

Жуткий инцидент произошел 28 июня. Пьяный молодой человек взял спящего кота в руки и выбросил его в окно. Питомец упал с большой высоты на бок. Кот угодил на осколки разбитого стекла на асфальте. Он встал на четыре лапы и остолбенел, а после повалился на землю и бился в конвульсиях. Все происходящее и смерть животного студент записывал на камеру, смеялся и цинично комментировал. Видео он выложил в Сеть.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, совершенное с публичной демонстрацией в Интернете). Прокуратура города принятое процессуальное решение признала законным. По результатам предварительного расследования прокурором будет рассмотрен вопрос о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK