Возрастное ограничение 18+

В Курганской области воздух стал грязнее. Атмосферу портят газовые и энергетические предприятия

11.34 Пятница, 6 апреля 2018
Свердловскстат опубликовал предварительные данные наблюдений за выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Курганской области в 2017 году. Итак, количество выбросов от предприятий составило 97,3 тысячи тонн. Из них уловлено и обезврежено только 53,6 тысячи тонн (55 %), то есть чуть больше половины. В атмосферу попало 43,8 тысячи тонн (45 %), что на 2 тысячи тонн (4,9 %) больше, чем в 2016 году.

По данным ведомства, основными загрязнителями воздушного бассейна являются предприятия области, транспортирующие по трубопроводам газ и продукты его переработки и занимающиеся обеспечением электрической энергией, газом и паром. Выбросы этих предприятий составили 69 % от общего объема.

Всего за 2017 год федеральным статистическим наблюдением было охвачено почти 13 тысяч стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK